четверг, 17 февраля 2011 г.

Как снять квартиру без посредников


Все люди, желающие снимать квартиру, первоначально хотят сделать это без посредников, но с течением времени отказываются от этой идеи в пользу специализированных риэлтерских агентств.

Для того чтобы снять квартиру без посредников, для начала достаточно проверить собственника жилья, чтобы исключить фактор мошенничества. Юридическая консультация, фактически, не нужна, именно поэтому значимость агентств сильно преувеличена. Надо учитывать, что последнее время появилось множество полулегальных агентств, у которых, зачастую нет даже лицензии. А процент со сделки они получают достаточно большой. Отсюда становиться понятно, что слепо доверять посредникам - большая ошибка.

Съемщик может обойтись без агентств, хотя многие полагают, что используя их услуги можно избежать различных проблем, но это не совсем так. В интернете очень легко найти съемщиков, главное подать объявление в правильном месте. И тут могут появиться агенты, желающие перехватить квартиру. Они предлагают собственнику выгодные условия, но недоговаривая, что поиск клиентов может затянуться на долгое время.

Как снять квартиру без посредников?

Знакомые
Расспрашивайте родственников, друзей, знакомых на предмет свободной жилплощади. Шанс в этом случае невелик, ведь мало кто решится брать с вас деньги. Практичный человек лучше сдаст квартиру незнакомому человеку, но за большие деньги.

Интернет
Большинство предложений от прямых арендодателей предлагается на более неформальных ресурсах: форумах, специализированных сообществах в блогах, форумах.

Газеты
Фактически 100% процентов сообщений о сдачи в аренду жилья написаны агентами, так что если вы не хотите пробираться через свору спекулянтов, забудьте об объявлениях в газете.

На столбе
Есть шанс, что расклеив объявления о поиске жилья, на вас выйдет реальный владелец квартиры. Но таких объявлений нужны десятки, не клейте на остановках, так как люди в таких местах поглощены в собственных мыслях, не клейте туда где висят другие объявления, ведь вашу листовку может с легкостью заклеит другой соискатель.

Таким образом, надеюсь, я ответил на вопрос «Как снять квартиру без посредников»

8 комментариев:

  1. никогда не пользовался посредниками. лишние переплаты

    ОтветитьУдалить
  2. единственное действительно стоющее - это через знакомых, остальное вообще нынче никак

    ОтветитьУдалить
  3. Долго искал по объявлениям, через знакомых проще да и лучше

    ОтветитьУдалить
  4. Как раз этот вопрос меня и интересует, спасибо, очень своевременно.

    ОтветитьУдалить
  5. Я сам посредник, я тоже кушать хочу.

    ОтветитьУдалить